Рассылка СМС через GSM-шлюз Termit pbxgate v2

Есть у нас в организации отдел продаж, менеджерам которого по долгу службы приходится много звонить по междугороднему и международному направлениям. Для экономии на звонках было решено купить GSM-шлюз и пакет минут у оператора сотовой связи. С выбором шлюза особо не думали и купили Termit pbx gate v2 ибо кто-то из знакомых его уже раньше использовал и остался доволен. В общем, заказали его.
Минули две или три недели после доставки и вот он у нас в руках. Я почему-то наивно полагал что это наши делают, но чуда не произошло. Made in China. 🙁

Рассылка СМС через GSM-шлюз Termit pbxgate v2

Настроек у него особо нет воткнул его в нашу допотопную АТС, а именно Panasonic KX-TES824, и вуаля все заработало и я благополучно забыл о нем. Расходы на связь ощутимо снизились и за месяц уже отбилась стоимость шлюза 2 раза как минимум. Если раньше на линию уходило 20 тыс. руб. то теперь 4 тыс.руб. Дело стоило того.

Но суть не в том. А суть кроется в желании отдела продаж делать рассылку смс через этот шлюз. Покупали его для экономии на связи, а спам рассылка смс и не предполагалась даже. Из софта, идущего со шлюзом, только дровишки. На просторах интернетов была найдена инфа, что со шлюзом умеет работать утилита SMSGATE от Нево-АСС, но ни бесплатную версию под номером 2, ни демо версии под номером 4 я заставить работать с нашим шлюзом не смог, чем был очень опечален. Было дело забил я на эту затею, но попалась мне на глаза другая программулина под названием Рассылка СМС SpRobot от ООО «Сарапульские Системы», которая по идее должна работать со шлюзами их производства. Но к моему удивлению, данная программа сразу увидела шлюз (в настройках следует указать COM-порт к которому подключен шлюз) и без проблем сделала тестовую рассылку. Прога конечно простенькая и малофункциональная, но с поставленной задачей справилась и вообще для менеджеров самое оно:).

Итого наша задача «Рассылка СМС через GSM-шлюз Termit pbxgate v2» была выполнена.

Скачать данную прогу можно тут или с официального сайта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Required)

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.